Comissões

RELAÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES – Biênio 2023/2024

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO DE LEIS

  • Presidente: JOSÉ EDIBERTO DIAS PANTOJA
  • Membros: FABRÍCIO DA SILVA BRAGA
  • EDINILTON DOMINGOS ALMEIDA BRAGA
  • Suplentes: ERUNDINO CORREA – OZENIL PANTOJA DA SILVA

COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E FISCALIZAÇÃO

  • Presidente: ELKSON MIRANDA DO CARMO
  • Membros: RAIMUNDA DO SOCORRO MENDES DUTRA – RAIMUNDO BENEDITO BARBOSA
  • Suplentes: ANTÔNIO JORGE SOUSA RODRIGUES – EDINILTON DOMINGOS ALMEIDA BRAGA

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, BEM-ESTAR-SOCIAL, ECOLOGIA E SAÚDE

  • Presidente: ERUNDINO CORREA
  • Membros: OZENIL PANTOJA DA SILVA – ANTÔNIO JORGE SOUSA RODRIGUES
  • Suplentes: JAZIEL JOSÉ SOUSA BACHA – FABRÍCIO DA SILVA BRAGA

COMISSÃO DE URBANISMO, OBRAS PÚBLICAS, INDÚSTRIA E COMÉRCIO

  • Presidente: RAIMUNDO BENEDITO BARBOSA
  • Membros: EDINILTON DOMINGOS ALMEIDA BRAGA – OZENIL PANTOJA DA SILVA
  • Suplentes: RAIMUNDA DO SOCORRO MENDES DUTRA – JAZIEL JOSÉ SOUSA BACHA

 

RELAÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES – Biênio 2021/2022

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO DE LEIS

  • Presidente: JOSÉ EDIBERTO DIAS PANTOJA
  • Membros: FABRÍCIO DA SILVA BRAGA | EDINILTON DOMINGOS ALMEIDA BRAGA
  • Suplentes: ERUNDINO CORREA | CARLOS GABRIEL FERREIRA LOPES

COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E FISCALIZAÇÃO

  • Presidente: ELKSON MIRANDA DO CARMO
  • Membros: RAIMUNDA DO SOCORRO MENDES DUTRA | RAIMUNDO BENEDITO BARBOSA
  • Suplentes: ANTÔNIO JORGE SOUSA RODRIGUES | EDINILTON DOMINGOS ALMEIDA BRAGA

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, BEM-ESTAR-SOCIAL, ECOLOGIA E SAÚDE

  • Presidente: ERUNDINO CORREA
  • Membros: CARLOS GABRIEL FERREIRA LOPES | ANTÔNIO JORGE SOUSA RODRIGUES
  • Suplentes: JAZIEL JOSÉ SOUSA BACHA | FABRÍCIO DA SILVA BRAGA

COMISSÃO DE URBANISMO, OBRAS PÚBLICAS, INDÚSTRIA E COMÉRCIO

  • Presidente: JAZIEL JOSÉ SOUSA BACHA
  • Membros: RAIMUNDO BENEDITO BARBOSA | RAIMUNDA DO SOCORRO MENDES DUTRA
  • Suplentes: ELKSON MIRANDA DO CARMO | JOSÉ EDIBERTO DIAS PANTOJA
Acessibilidade